ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады


28 марта в рамках Дней защиты от экологической опасности в Центре дополнительного образования детей с. Долгоруково было проведено  экологическое мероприятие «Земля – наш общий дом!»
Обретая невиданную власть над природой, изменяя её, человек ставит под угрозу существование всего живого, в том числе и людей. Человек опасен для природы не только пожарами и разливами нефти, но и бездумным уничтожением всего живого. Охрана природы – дело не только  взрослых людей. Школьники отметили, что тоже могут внести свой посильный вклад: проводить борьбу с мусором; развешивать  кормушки и домики  для птиц, посадить деревья. В ходе мероприятия учащиеся вспомнили основные экологические термины и понятия.
Конкурсы  «Мудрые мысли о природе», «Расшифруй знак», «Знатоки природы»  потребовали от игроков не только знаний, но и быстроты мышления. В конкурсе «Узнай чьи звуки?» учащиеся с интересом определяли по фонограмме птиц и животных нашего края. Юные художники  проявили фантазию в творческом конкурсе на лучший  экологический  плакат.
В заключение  школьники получили памятки юных экологов.
Участники мероприятия пришли к единому мнению, что природа нуждается в нашей защите.  Необходимо донести до каждого мысль о том, что только оберегая природу, человечество сохранит  жизнь на Земле.

Дубровина И.Н. педагог д/о МБУДОЦДОД с. Долгоруково





















 

© 2026. Все права защищены.