ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

26 ноября на базе МБОУ СОШ с. Братовщина состоялось заседание МО учителей иностранных языков по теме «Пути повышения качества общего образования в условиях модернизации образования».

Заседание было проведено в форме «Круглого стола», где обсуждалась проблема «Уровневая дифференциация как средство для выполнения стандарта образования и предупреждения перегрузок учащихся». Практическое решение данной проблемы учителя района наглядно наблюдали на открытом уроке немецкого языка в 6 классе, проведенным Потаповой Татьяной Дмитриевной. Присутствующие коллеги отметили методическое мастерство учителя и использование ИКТ для решения поставленных задач урока. Учителя иностранного языка школы подготовили замечательный «Праздник урожая» на немецком и английском языках, где дети пели, танцевали, рассказывали стихи и угощали пирогами.

На заседании МО обсуждались и другие профессиональные вопросы с активным участием Упрямцевой Г.В, Семенюк З.И. Шеменевой Л.В. и других учителей. Трефилова И.Г. провела мастер-класс «Формирование межкультурной коммуникации посредством телекоммуникационных проектов по теме « Мир без границ». На заседании МО присутствовали старший специалист отдела образования района Остапенко О.В и директор школы Барабанова Е.А.

© 2024. Все права защищены.