ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

2021 03 05 00001Традиционная военно-спортивная игра «Зарница-2021» прошла  2 марта на базе филиала МБОУ лицей с. Долгоруково в п. Тимирязевский  .
Торжественное открытие игры началось с поднятия государственного флага Российской Федерации и сдачи командирами отрядов рапортов капитану в запасе Гуркову М.М. Победы и интересных соревнований ребятам пожелали начальник отдела образования администрации Долгоруковского муниципального района Лишова Н.И. и специалист отдела спорта и молодежной политики Гурков М.М.  А участники вокальной студии «Улыбка» подарили праздничное спортивное настроение ребятам. У каждой команды были свои эмблемы, свое название, девиз и речевка. Этапы «Зарницы» преодолевались участниками, согласно индивидуальным маршрутным листам. Команды из 9 школ района показывали свои способности на разных рубежах: ориентировании, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки , минном поле и тропе разведчика. На открытом воздухе страсти кипели особенно бурно. Каждый этап был интересен по -своему. Кто-то отличился в поиске мин, кто-то метко метал гранаты и прицельно стрелял по мишеням.  В целом прохождение этапов показало как физическую подготовку спортсменов, так и умение работать в команде, поддерживать своего товарища в любых обстоятельствах.
С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Ну а пока судьи считали баллы, утомленных юных бойцов уже ждала горячая солдатская гречневая каша с тушенкой, сваренная в настоящей полевой кухне.
В итоге места распределились следующим образом:
МБОУ лицей с. Долгоруково- 1 место
Филиал МБОУ лицей с. Долгоруково в д. Екатериновка-2 место
МБОУ СОШ с. Братовщина -3 место
Все девять команд получили денежные подарочные сертификаты от депутата Липецкого областного Совета депутатов от «Единой России» Богатикова Бориса Васильевича. Поздравляем всех победителей и призеров!

Военно-спортивная игра «Зарница» доставила всем участникам массу положительных эмоций, зарядив хорошим настроением. Она надолго останется в памяти детей и взрослых.

2021 03 05 000022021 03 05 000032021 03 05 000042021 03 05 000052021 03 05 00006

                                                                             Методист ЦДОД  Рюмина Е.А

  

© 2024. Все права защищены.