ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

15 мая в г. Липецке на СК «Динамо» состоялись областные соревнования по дартсу и петанку среди детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
Соревнования проводились в различных нозологических группах по двум возрастным категориям:  младшими спортсменами являлись дети 12-14 лет, а старшими 15-18 лет.
Наши спортсмены участвовали как в состязаниях по дартсу, так и в состязаниях по петанку. В дартсе игрокам давалась одна пробная попытка (3 дротика) и 2 зачётные попытки (10 дротиков). Победитель определялся по наибольшему количеству очков.   Игра петанк проводилась на площадках размером 3мх4м. Цель игры точным броском положить свой шар рядом с кошонетом. Состязания игроков длились до 5 очков.
По итогам соревнований,  юной лицеистке Капыриной Марии,  из села Братовщины,  в своей группе удалось завоевать 1 победное место по дартсу. Второе место в своей группе добился в состязании по дартсу, против своих старших коллег, и юный лицеист Сёмкин Владислав из села Долгоруково.  Второе место увезла домой по дартсу и юная лицеистка Селедцова Олеся из деревни Карташовка.
Кроме того, только Селедцовой Олеси из нашей команды удалось в состязаниях по петанку добиться в своей группе призового 3 места.
Фотография Ткаченко Артёма.
Педагог дополнительного образования
МБУДОЦДЖОД с. Долгоруково
Ворфоломеев Александр Васильевич
   

 

© 2024. Все права защищены.