ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

26 сентября на базе МБОУ СОШ с. Стегаловка  состоялся  региональный семинар для специалистов муниципальных органов управления образованием по теме: «Реализация муниципальной Программы повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».  В работе семинара приняли участие  Притужалова О.В., проректор по учебной работе ГАУДПОЛО «ИРО» и Созонтова О.В., заведующий кафедрой управления образовательными системами ГАУДПОЛО «ИРО», кандидат педагогических наук.
    Участники семинара познакомились с работой МБОУ СОШ с. Стегаловка в рамках всероссийского исследовательского проекта: «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе системно-деятельностного метода Л.Г.Петерсон».
    Состоялся круглый стол, на котором  гости семинара познакомились с опытом работы в рамках мероприятия 21  отдела образования и общеобразовательных учреждений Долгоруковского муниципального района.  С докладами выступили:
- Т.А. Юдина, директор МБОУ СОШ с. Братовщина имени Героя Советского Союза В.С.Севрина: «Навстречу друг другу: готовность школы к деятельности в условиях инклюзивного образования»;
- О.Н.Филатова, директор МБОУ ООШ с. Большая Боевка:  «Успешная социализация обучающихся как главный показатель современного качества образования»;
-  Л.Ю. Самсонова, заместитель начальника отдела образования: «Реализация муниципальной Программы повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»
- Е.А. Барабанова, директор МБОУ лицей с. Долгоруково: «Функционирование лицея села Долгоруково как ресурсного центра сети образовательных организаций района».
 Заключительной точкой семинара стал спектакль «Алиса в стране чудес» в исполнении учащихся Стегаловской школы.
 Участники семинара высоко оценили опыт работы Долгоруковского муниципального района по реализации муниципальной Программы повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.




 

© 2024. Все права защищены.