ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

10 мая  Дружина юных пожарных филиала МБОУ лицей с.Долгоруково в п. Тимирязевский побывала на экскурсии в Управлении противопожарной спасательной службы.
        Началась экскурсия с посещения Музея раритетных  пожарных автомобилей, который включает в себя  установленный на пьедестале пожарный автомобиль 1954 года выпуска в память огнеборцев Пожарной охраны Липецкой области, погибших при исполнении служебного долга; экспонаты пожарной техники, относящиеся к периодам 50 – 80 годов, а также наглядный материал по истории создания Пожарной охраны России.
        Затем ребята посетили кинологический учебный городок для тренировки собак кинологических расчетов. Кинологический расчёт  продемонстрировал  навыки послушания, навыки преодоления препятствий и поиску пострадавшего в техногенной среде. Ребята сами выступили в роли пострадавших. Не было предела восхищению, когда собака в течение 5 минут смогла найти всех.
       Закончилась экскурсия посещением Музея пожарной охраны, в котором представлены экспонаты пожарно-технического вооружения и обмундирования 20-21 века, средства индивидуальной защиты, приборы радиационной и химической разведки и радиационного контроля, средства связи. Ребята с интересом рассматривали  экспозицию «Работа поисково – спасательного отряда на водных объектах» с выставкой водолазных костюмов и средств, необходимых для поиска и спасения людей на водных  объектах, поделки и рисунки учащихся подшефных учреждений на тему безопасности при пожарах и на воде. Впечатлил и  зал « 70 лет Победы в Великой Отечественной войне», где представлены образцы военного имущества, вооружения и боеприпасов Советской армии времен ВОВ и других армий, найденные при раскопках спасателями пиротехнической службы аварийно – спасательного отряда Управления в течение 6 лет.  В зале «Аварийно – спасательный отряд» познакомились со специальным оборудование и  спасательным инструментом.
        Ребятам рассказали о задачах гражданской обороны и о том, как важно уметь защитить себя в случае чрезвычайной ситуации.
Н.Ю. Хомякова, учитель филиала МБОУ лицей с. Долгоруково в п. Тимирязевский

© 2024. Все права защищены.